Refugios temporales

Refugios rurales:

 No. COMUNIDAD REFUGIO
1 LOS ALACRANES ESC. PRIM. IGNACIO LOPEZ RAYON
2 OJO DE AGUA PRIM. JUAN DE LA BARRERA
3 DZIBALITO ESC. PRIM. RAMON LOPEZ VELARDE
TELESEC. SILVIA DEL CARMEN MATOS COURTENAY
4 JUSTO SIERRA MENDEZ ESC. PRIM. 14 DE SEPTIEMBRE
5 PIONEROS DEL RIO TELESECUNDARIA SALVADOR NOVO
ESC. PRIM. ALVARO OBREGON
6 DOS LAGUNAS TELESECUNDARIA DIEGO RIVERA
ESC. PRIM. 13 DE SEPTIEMBRE
7 ARROYO NEGRO TELESECUNDARIA MARIANO MATAMOROS
ESC. PRIM. CUAUHTEMOC
8 NUEVO VERACRUZ TELESECUNDARIA FRIDA KAHLO
ESC. PRIM. MANUEL M. PONCE
REFUGIO ANTICICLÓNICO
9 ICAICHE ESC. PRIM. ADOLFO RUIZ CORTINEZ
10 CERRO DE LAS FLORES PRIMARIA RUFINO TAMAYO
TELESECUNDARIA PEDRO PEREZ GARRIDO
11 TAMBORES DE EMILIANO ZAPATA TELESECUNDARIA MARCIANO CAHUICH BALAM
ESC. PRIM. VENUSTIANO CARRANZA
REFUGIO ANTICICLÓNICO
12 16 DE SEPTIEMBRE ESC. PRIM. MANUEL J. LLANES ROSAS
13 PLAN DE AYALA TELESECUNDARIA JUAN RULFO
ESC. PRIM. RURAL LEYES DE REFORMA
14 SAN JOSÉ DE LA MONTAÑA ESC. PRIM. JAVIER ROJÓ GÓMEZ
15 TRES GARANTIAS TELESEC..  JOSE MA. MORELOS Y PAVON
ESC. PRIM. JAVIER ROJO GOMEZ
16 TOMAS GARRIDO C. ESC. PRIM. JOSE MARIA MORELOS
SECUNDARIA AMIRA AVILA CERVANTES.
17 DOS AGUADAS ESC. PRIM. EMILIO MORALES ALMEIRA
TELESEC.ERNESTO VILLANUEVA MARTINEZ
18 JOSEFA ORTÍZ DE DOMINGUEZ TELESECUNDARIA IGNACIO ALLENDE
ESC. PRIM. JUSTO SIERRA MENDEZ
19 XUL-HA ESC. PRIM. VICENTE GUERRERO-EMILIANO ZAPATA
20 CAOBAS ESC. PRIM. BENITO FONTANEZ
ESC. TV. SEC. AMELIA AZARCOYA MEDINA
21 LA LUCHA ESC. PRIM. JUAN RULFO
22 LOS ANGELES ESC. PRIM. SIMON BOLIVAR
23 21 DE MAYO TELESECUNDARIA OCTAVIO PAZ LOZANO
ESC. PRIM. AMADO NERVO
24 NUEVO PARAISO ESC. PRIM. CONSTITUCION DE 1917
25 HERMENEGILDO GALEANA ESC. PRIM. HERMENEGILDO GALEANA
26 FELIPE ANGELES TELESECUNDARIA JUAN RUIZ ALARCON
ESC. PRIM. LUIS FERNANDO CERVERA CORTEZ
27 EL BLASILLO ESC. PRIM. 20 DE NOVIEMBRE
28 GUILLERMO PRIETO PRIMARIA FRANCISCO GABILONDO SOLER
29
30 NUEVO BECAR ESC. PRIM. CUAUHTEMOC
TELE. SEC. JAVIER ROJO GOMEZ
31 EJIDO VERACRUZ ESC. PRIM. JAIME TORRES BODET
32 CALIFORNIA ESC. PRIM. VICENTE GUERRERO
REFUGIO ANTICICLONICO
33 NUEVO CAANAN ESC. PRIM. ISIDRO CASTILLO PEREZ
34 CINCO DE MAYO ESC. PRIM. VALERIO TRUJANO
35 MOROCOY ESC. PRIM. BENITO JUAREZ
ESC. TELE-SEC. 20 DE NOVIEMBRE
36 LÁZARO CARDENAS II ESC. PRIM. LAZARO CARDENAS DEL RIO
37 SAN PEDRO PERALTA ESC. PRIM. VICENTE GUERRERO
EMSAD COLEGIO DE BACHILLERES SAN PEDRO PERALTA
TELE-SEC. NATALIA AGUILAR C.
38 LA LIBERTAD ESC. PRIM. MIGUEL HIDALGO Y C.
TELE. SEC. WILBERT ANTONIO CABRERA
39
40 CARLOS A. MADRAZO TELE. SEC. MELCHOR OCAMPO
COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL CARLOS A. MADRAZO
ESC. PRIM ANDRES QUINTANA ROO
41 SERGIO BUTRÓN CASAS SEC. DAVID  GUTIERREZ  RUIZ
ESC. PRIM. ROSARIO MARIA GUTIERREZ
42 JESÚS GONZÁLEZ ORTEGA TELE. SEC. MA. DE JESUS GONGORA G.
43 NACHICOCOM ESC. PRIM. QUETZACOATL
TELESECUNDARIA CARLOS HOY
44 FRANCISCO VILLA KM 60 ESC.TELESECUNDARIA RAUL VILLANUEVA
ESC. PRIM. LEONARDO VICARIO
45 NICÓLAS BRAVO COLEGIO DE BACHILLERES PLANTEL NICOLAS BRAVO
46 COCOYOL TEL. SEC. SOR JUANA INES DE LA CRUZ
ESC. PRIM. NETZAHUALCOYOTL
47 SAN FRANCISCO BOTES ESC. PRIM. MARIANO MATAMOROS
48 JOSE N. ROVIROSA ESC. PRIM. LAZARO CARDENAS
TELE SEC. BENITO JUAREZ
48 ESTEBAN B. CALDERON ESC. PRIM. EMILIANO ZAPATA
TEL. SEC. BELIZARIO DOMINGUEZ
REFUGIO ANTICICLONICO
50 REVOLUCIÓN ESC. PRIM. REV. MEXICANA
REFUGIO ANTICICLONICO
51 LA UNION ESC. PRIM. 5 DE MAYO
52 JAVIER ROJO GÓMEZ ESC. PRIM MELCHOR OCAMPO
ESC. SEC. # 12 MOISES SAENZ GARZA
53 ÁLVARO OBREGÓN VIEJO  RH PRIMARIA VALENTIN GOMEZ FARIAS
54 ÁLVARO OBREGÓN U.A. ESC. PRIM. SANTOS DEGOLLADO
ESC. SEC. TEC. 12 RAFAEL E. MELGAR
55 PUCTE TELE. SEC. VICENTE GUERRERO
COL. BACHILLERES RIO HONDO
ESC. PRIM. ABRAHAM CASTELLANOS
56 CACAO TELE. SEC. IGNACIO ZARAGOZA
ESC. PRIM. FRANCISCO I. MADERO
57
58 JUAN SARABIA TEL.SEC. DE LAS AMERICAS
59 UCUM ESC. PRIM. BENITO JUAREZ
60 PALMAR ESC. PRIM. JUAN N. ALVAREZ
61 RAMONAL TELESECUNDARIA  RUFO FIGUEROA
ESC. PRIM RAFAEL CHAZARO PEREZ
62 ALLENDE TELESECUNDARIA FERNANDO FIGUEROA
PRIM. CARLOS MARX
63 SABIDOS TELE. SEC. JUAN LORENZO LOEZA
ESC. PRIM. FELIPE CARRILLO PUERTO
REFUGIO COMUNITARIO
64 CALDERITAS ESC. TV.SEC. JESUS MARTINEZ ROSS.
ESC. PRIM. 27 DE SEPTIEMBRE
ESC. PRIM. MELCHOR OCAMPO
65 LUIS ECHEVERRIA ESC. PRIM JAVIER ROJO GOMEZ
TELESECUNDARIA 8 DE OCTUBRE
REFUGIO ANTICICLÓNICO
66 LAGUNA GUERRERO REFUGIO ANTICICLÓNICO
67 RAUDALES REFUGIO ANTICICLÓNICO
68 SUBTENIENTE LÓPEZ ESC. PRIM. NICOLÁS BRAVO
69 HUAY-PIX TELESEC. LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA

Refugios urbanos:

No. GRUPO NOMBRE DOMICILIO COLONIA
1 1 CBTIS No. 214 AV. HERIBERTO FRIAS No. 562, ESQ. CON CEDRO BOSQUE
2 ESCUELA PRIMARIA PATRIA RAFAEL E. MELGAR S/N ESQ. LAZARO CARDENAS COL. CENTRO
3 ESC. SEC. TÉCNICA No. 2 “JUSTO SIERRA MÉNDEZ AV. ADOLFO LÓPEZ MATEOS No. 62 CAMPESTRE
4 2 ESC. PRIM. OCTAVIO PAZ CALLE 1 DE MAYO S/N CON GRACIANO SÁNCHEZ INFONAVIT PROTERRITORIO
5 ESC. EVA SAMANO DE LÓPEZ MATEOS CALLE CELUL/CHICOZAPOTE  Y 20 DE NOVIEMBRE PROTERRITORIO
6 ESC. PRIMARIA FORJADORES DE Q. ROO. SANTANA HERNÁNDEZ ENTRE ONESIMO PAAT FORJADORES
7 3 UNIVERSIDAD PEDAGGÓGICA NACIONAL AV. JUSTO SIERRA CON JAIME VILLAURRUTIA MIRAFLORES
8 ESC. SEC.TÉCNICA No. 15 JAZMÍN CON FLOR DE MAYO JARDINES
9 1 ESC. SEC. SALVADOR LIZARRAGA CARRILLO SURINAM ENTRE PANAMA Y LUIS SEVILLA FRACC. AMÉRICAS II
10 ESC. PRIM. PASCUAL CORAL HEREDIA CALLE CIRCUITO 4 SUR S/N ESQ.ERNESTO VILLANUEVA PACTO OBRERO
11 ESC. PRIMARIA RUFO FIGUEROA LAGUNA DE BACALAR CON NÁPOLES JOSEFA ORTIZ DE DOMINGUEZ
12 2 ESC. PRIMARIA LUIS DONALDO COLOSIO CELUL ENTRE 5 DE FEBRERO Y REFORMA PROTERRITORIO
13 ESC. SEC. ARMANDO ESCOBAR NAVA AV.CHETUMAL S/N POR DOS AGUADAS SOLIDARIDAD
14 ESCUELA PRIMARIA IGNACIO HERRERA LÓPEZ CALLE LAGUNA DE BACALAR No. 354/ENTRE MORELOS Y MADERO DAVID GUSTAVO GUTIERREZ
15 3 ESC. PRIM. FERNANDO FIGUEROA CALLE 11/7 Y 9 GUADALUPE VICTORIA
16 ESC. PRIM.GUADALUPE VICTORIA CALLE NOH BEC/LAGUNA SAN FELIPE Y XUL-HA LAGUNITAS
17 1 ESC. PRIM. CENTENARIO ARUBA ENTRE CHETUMAL Y GRANADA FRACC. CARIBE
18 SECUNDARIA TÉCNICA No. 27 URSULO GALVAN ESQUINA NARANJAL FRACC. LA ESPERANZA
19 PRIMARIA CARLOTA TORRANO VADILLO CALLE FRATERNIDAD CON ECOSUR ANTORCHISTAS
20 2 ESC. PRIM. KOHUNLICH CALLE ALFREDO V. BONFIL/CALLE CELUL Y ALTOS DE SEVILLA SOLIDARIDAD
21 CBTIS 253 CALLE SAC-XAN/CALLE RAUDALES Y TRES GARANTIAS SOLIDARIDAD
22 PRIMO DE VERDAD CALLE 3 S/N ESQUINA CHETUMAL LÁZARO CÁRDENAS
23 3 CBTA  No. 11 AV. INSURGENTES GONZÁLO GUERRERO
24 ESCUELA PRIMARIA FRANCISCO I, MADERO CALLE EMILIANO ZAPATA S/N ENTRE CARRANZA Y PRIMO DE VERDAD VENUSTIANA CARRANZA
25 ESC. PRIMARIA MARIANO AZUELA CALLE CHACHALACA ESQ. CELUL PAYO OBISPO II